Beirat der älteren Generation der Stadt Pfungstadt
                     Beirat der älteren Generation der Stadt Pfungstadt

Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

Monika Hübenbecker

Vorstandsvorsitzende

 

email: huebenbecker@senioren-pfungstadt.de

Tel.:   86583

Handy: 01511-5829739

 

Dr. Wolfgang Reese

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

 

email: reese@senioren-pfungstadt.de

Tel.:   990164

Adolf Hake

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

 

email: hake@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 81637

Rosemarie Domaniecki

Im Vorstand zuständig für Soziales

Ansprechpartnerin für den Hospizverein

 

email: domaniecki@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 7136

 

Edith Hassenzahl

Im Vorstand Beisitzerin

 

email: hassenzahl@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 8018997

Handy: 0176 22612939

 

Ömer Yetkin Sönguer

Im Vorstand Beisitzer

 

email: songuer@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 86013

 

 

Rolf Hecker

Im Vorstand zuständig zur Bildung von  Netzwerken

 

email: hecker@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 8505840

 

 

Monika Hübenbecker in Personalunion

Im Vorstand zuständig für die Presse

 

email: huebenbecker@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 86583

Handy: 0174 9319442

 

Petra Reiser-Ortlepp

Im Vorstand zuständig für Veranstaltungen zusammen mit Ulrike Müller

 

email: reiser-ortlepp@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 911119

 

Ulrike Müller

Im Vorstand zuständig für Veranstaltungen zusammen  mit Petra Reiser-Ortlepp


email: mueller@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 8018196

 

Erwin Bohland

 

email: bohland@senioren-pfungstadt.de

 

Walter Busch-Hübenbecker

 

email: busch-huebenbecker@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 86583

Handy: 0175-2497161

 

Wolfgang Jahn

 

email: jahn@senioren-pfungstadt.de

Handy: 0171 4817623

 

Rolf Kern


email: kern@senioren-pfungstadt.de

Tel.: 9139644

 

Dieter Liebig

 


email: liebig@senioren-pfungstadt.de

 

Wolfgang Schönemann

 

email: schoenemann@senioren-pfungstadt.de

Tel.:7991

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Wolfgang Reese